Муниципальная полиция сможет контролировать водителей такси

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси у международного аэропорта "Рига"
Такси у международного аэропорта "Рига" Фото: LETA

Муниципальная полиция сможет контролировать перевозчиков, осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров таксометрами и легковыми автомобилями. Это предусмотрено одобренными сегодня правительством поправками к правилам о порядке организации и осуществлении контроля за автоперевозками.

Поправки подготовило Министерство сообщения. Правила дополнены принятыми в марте 2018 года пунктами о коммерческих пассажироперевозках легковым автомобилем, а также списком учреждений, которые вправе осуществлять контроль за этими перевозками.

Теперь контроль за автоперевозками, если в соответствующем самоуправлении не создана муниципальная служба контроля, сможет осуществлять муниципальная полиция. Полиция самоуправления будет вправе проводить контрольные закупки и контрольные заказы.

Муниципальная полиция действует в 77 из 119 самоуправлений - в восьми городах республиканского значения и в 69 краях.

До сих пор контроль за автоперевозками осуществляли муниципальные контрольные службы, Госпогранохрана, таможенное управление Службы госдоходов и Госполиция.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх