К канадскому тренеру Медведевой прибыла еще одна россиянка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брайан Орсер
Брайан Орсер Фото: Vladimir Pesnya/Sputnik/Scanpix

Российская фигуристка Екатерина Куракова переехала в Канаду, где приступила к тренировкам под руководством местного специалиста Брайана Орсера. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Куракова также планирует сменить спортивное гражданство и начать выступать за Польшу. Федерация фигурного катания Польши уже направила соответствующий запрос в Россию.

«Потенциал у девочки большой именно для сложных прыжковых элементов. Выкрутить что угодно ей по силам, а смелости Кате не занимать. Но что с ней происходило в последнее время, я не знала, пока не прочитала, что она теперь будет тренироваться в группе Орсера», — рассказала бывший тренер Кураковой Инна Гончаренко.

16-летняя Куракова в последний раз представляла Россию в 2017 году. Тогда фигуристка выступила на Mentor Cup в польском Торуне.

В мае тренироваться у Орсера начала фигуристка Евгения Медведева. Россиянка прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, под руководством которой стала серебряным призером Олимпиады в Пхенчхане.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх