Его пародируют Дудь и Ургант: в Риге выступит рэпер Элджей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скришнот видео

8 декабря в ночном клубе Studio 69 выступит российский рэпер Элджей (настоящее имя — Алексей Узенюк). Всероссийская известность пришла к нему в 2017 году, когда его песня "Розовое вино", записанная вместе с Федуком, стала одним из главных русскоязычных хитов года. В Риге Элджей выступит в рамках тура "Notorious Tour. Episode 2" и представит свои лучшие работы, а также новые песни.

Клип на песню "Розовое вино" вышел в ноябре прошлого года, быстро набрал пару миллионов просмотров в Youtube, но стал причиной конфликта между исполнителями, не разобравшимися с порядком имён в названии видеоролика. 

Вскоре после этого в передаче "Вечерний Ургант" появилась пародия на песню Элджея и Федука: в клипе под названием «Розово-малиновое вино» приняли участие ведущий Иван Ургант, сценарист передачи Александр Гудков, певец Игорь Николаев (автор хита "Малиновое вино"), сам Федук и журналист Юрий Дудь. 

В итоге трек "Розовое вино" стал самым популярным в 2017 году по мнению пользователей российской социальной сети "ВКонтакте": за год песню прослушали более 200 миллионов раз.

Элджей порадует рижан не только хитами "Розовое вино" и "Рваные джинсы", но другими композициями со своих альбомов "Бошки дымятся" (2014), "Пушка" (2015),"Катакомбы" (2016), "Sayonara Boy" (2017).

В декабре 2017-ого года Элджей открыл собственный лейбл, начал сотрудничать с одесской группой "Чёрное кино", а также выпустил сингл "Минимал". К концу 2018 года на счету Элджея - семь студийных альбомов, последний из которых носит название "Sayonara Boy Х". В этом году Элджей стал победителем премии "Muz-Tv 2018". Кроме того, Элджей стал первым исполнителем, чьи треки были прослушаны свыше 1 миллиарда раз в VK Music и BOOM.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх