Наш Колкасрагс признан одним из самых красивых диких пляжей мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Латвийский пляж Колкасрагс занял почетное 20-е место в Топ-50 лучших диких пляжей мира 2018 года по версии авторитетного портала "FlightNetwork". "Существуют волшебные заповедные пляжи, о которых не знают даже опытные путешественники. Они расположены вдали от проторенных туристических троп, они очаровательно экзотичны и свободны от туристов. Короче говоря, здесь вы найдете настоящий рай", - пишет о Колкасрагсе портал "FlightNetwork".

Дикую красоту латвийского пляжа портал оценил в 9 баллов из 10, а качеству песка и воды выставил оценку 7 баллов. 

Фото: Postimees

"Ощутите золотистый песок пляжа Колкасрага на берегах Латвии, где встречаются два моря. Поднимитесь на смотровую башню Колкасрагса, чтобы восхититься ни с чем несравнимыми видами, попробуйте местную копченую рыбу и полюбуйтесь закатами или рассветами", - призывают авторы топа. И обещают туристам, что их "очарует этот маленький рай".

Галерея: Пляж Колкасрагса 

Топ-50 лучших диких пляжей мира составлен на основе опроса более чем 1200 журналистов, блогеров и туристичских агентов. 

Первое место в списке занял пляж с прозрачной водой и черным песком у подножья горы Вестрахорн в маленькой лагуне в Исландии. Говорят, он напоминает о фантастических пейзажах из сериала "Игра престолов". Красота пляжа не оставляет равнодушными всех любителей природы, хотя средняя температура в этом месте составляет всего 3.4 градуса по Цельсию. 

На втором месте - пляж Аджио-Фараджо на Крите. Каменистое побережье, окруженное скалами, может гордиться кристалльно чистой водой. В свою очередь, на третьем месте оказался пляж Canon Beach в Орегоне, США.

Полный список пляжей здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх