Сколько зарабатывает Роналду и на что тратит свои миллионы?

Gunārs Rodovičs
, Перевод Русский TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: AFP/LETA

Криштиану Роналду является португальской суперзвездой. Благодаря своей невероятной популярности и игре футбольным достижениям он заработал сотни миллионов долларов. За время своей карьеры 33-летний Роналду заработал столько, что ему, скорее всего, не придётся беспокоится о своём материальном положении. На что тратит деньги португалец?

Этим летом португалец удивил многих, когда перешёл из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус". В испанской команде он выступал с 2009 года и вместе со "сливочными" добился успеха как на поле, так и вне его.

Зарплата Роналду в "Ювентусе" составляет 30 млн евро в год. Помимо этого спортсмен зарабатывает на контрактах с разными брендами и на рекламе. В этом году португалец занял третье место в списке замых высокооплачиваемых спортсменов мира. Больше него зарабатывают лишь Флойд Мейвезер и Лионель Месси.

По данным Forbes за последние 12 месяцев Роналду заработал 95,3 млн евро. Стоит отметить, что около половины этой суммы составляют доходы от рекламы - 41,4 млн.

Галерея: Криштиану Роналду

Контракт Роналду с Nike предусматривает, что на счёт спортсмена ежегодно поступает 21,3 млн евро. Это значит, что к 73 года Роналду станет долларовым миллиардером.

Фото: AFP/LETA

По данным СМИ, на сегодняшний день Роналду заработал около 396 млн евро. Сложно отследить, какую часть этой суммы португалец потратил, но есть пару вещей, на которых спортсмен не экономит.

  • Благотворительность

За время своей карьеры футболисты очень сильно поддеррживал разные благотворительные организации и проекты. Детство Роналду было достаточно тяжёлым, поэтому футболистм знает не понаслышке, какого это - быть малоимущим ребенком.

  • Автомобили и самолёт

Сам спортсмен не раз заявлял, что его слабостью являются автомобили. В коллекции Роналду несколько эксклюзивным и представительских автомобилей, например, Lamborghini, Maserati, Bentley, Porsche и другие. Кроме того, футболист приобрёл личный самолёт за 28 млн евро.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Love is in the air ❤️❤️

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Work done ????

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

  • Одежда

Ни для кого не секрет, что Роналду - это человек, который очень следит за своим внешним видом. Его часто можно встретить на разных модных показах, вечеринка, фотосессиях и в рекламе. Футболист тратит очень много денег на собственный бренд одежды, который получил название CR7.

  • Путешествия и отдых

Любой спортсмен любит отдохнуть после изнурительного сезона. Роналду не исключение. В свободное время вместе со своей семьёй он путешествует по разным красивым местам и отдыхает на яхте. Главные места отдыха Роналду - там, где немного людей. Это и понятно, учитывая бешенную популярность спортсмена.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

❤️

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

Естественно, что это не всё, на что тратит деньги Роналду. Но почему бы просто не порадоваться за человека, который всего это достиг тяжёлой работой и целеустремленностью? Футболист заработал столько, что на всю оставшуюся жизнь хватит и ему и его детям, которые избегут тяжёлого детства, которое было у самого Роналду.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх