Чакша уверена, что медикам повысят зарплату уже с января (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анда Чакша
Анда Чакша Фото: Zane Bitere/LETA

Министр образования Анда Чакша уверена, что повышение зарплат медицинским работникам в среднем на 20% будет обеспечено уже с января будущего года. Об этом она заявила, завершив переговоры с министром финансов Даной Рейзниеце-Озолой.

По словам Чакши, задержка с формированием правительства очень серьезная, и, чтобы не создавать риска для медработников, Минздрав начал готовить поправки к правилам Кабинета министров об увеличении зарплат с 1 января 2019 года. Минфин со своей стороны будет искать ресурсы, чтобы ясно обозначить, откуда поступит финансирование.

Поправки к правилам Кабмина и финансирование на увеличение зарплат медработников должно будет утвердить новое правительство, если же до последнего в этом году заседания Кабинета министров оно еще не будет сформировано, поправки утвердит действующее правительство.

Чакша добавила, что речь идет о финансировании не на январь, а на весь год.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх