Урбанович: Нас не приглашали сотрудничать, "Согласие" не поддержит правительство (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янис Урбанович
Янис Урбанович Фото: Edijs Pālens/LETA

Без приглашения к сотрудничеству "Согласие" не поддержит правительство, заявил агентству ЛЕТА глава фракции партии Янис Урбанович.

На вопрос, может ли "Согласие" поддержать правительство Алдиса Гобземса, Урбанович ответил, что не может образоваться ситуация, в которой партия без приглашения к сотрудничеству поддержит правительство.

"Не пойдем же мы их дразнить своей поддержкой", - иронизирует Урбанович.

Как уже писал Русский TVNET, кандидат в премьеры Гобземс пообещал, что до заседания Сейма будет подготовлена правительственная декларация и финансовая оценка идей нового правительства, даже если сотрудникам Министерства финансов придется работать по ночам.

Во вторник Гобземс назвал первоначальный вариант потенциального состава правительства, больше всех мест он предложил Новой консервативной партии, которой придется переступить установленную ими же "красную черту" и сотрудничать с Союзом "зеленых" и крестьян.

В тот же день кандидат в премьеры сообщил, что решил прекратить переговоры о создании правительства с "Для развития/За!".

Президент дал Гобземсу срок до 10 сентября, чтобы договориться о составе правительства и его приоритетах.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх