Переполох в московской школе: парень пришел с ножом, у него подозревают шизофрению

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Возле школы 06.12.2018
Возле школы 06.12.2018 Фото: AP/Scanpix

Подросток, пришедший с ножом в школу в московском районе Жулебино, передан врачам, его увезли в одно из медицинских учреждений. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"Подростка забрали врачи, ему проведут обследование и будет оказана помощь", - сказал собеседник агентства. Ранее в московской полиции сообщили, что в результате переговоров, организованных полицейскими, удалось убедить подростка отказаться от намерения покончить с собой. В результате ЧП никто не пострадал.

По данным источника в правоохранительных органах, у подростка были проблемы с психикой, и его родители даже пытались решить вопрос о лечении в психиатрической больнице.

Знакомые школьника также отмечали, что он страдает от головных болей, также у него периодически бывают нервные срывы, от которых он "постоянно принимал какие-то таблетки".

"В 9 классе он замкнулся в себе, общался только с химичкой. В 9 классе учительнице по физике написал записку, что у него депрессия. Он ни с кем не здоровался -даже в ответ", - сообщил Lenta.ru один из бывших друзей подростка.

По его словам, месяц назад староста класса предложила устроить к новому году игру "Тайный Санта", где каждый может оставить однокласснику анонимный подарок с посланием. Однако школьник не захотел в ней участвовать и на уроке отправил старосте записку с просьбой выйти в коридор и поговорить с ним, после чего одноклассники увидели, как он крутил в руках лезвие от бритвенного станка. "После этого его водили к школьному психологу и директору. Он состоял на внутришкольном учете", - рассказал его бывший друг.

"Месяц или два назад он уже приходил в школу с ножом, ходил на переменах, это камеры видели. - рассказали школьники Telegram-каналу Mash. - Ни с кем не общался, бросал ножницами в классного руководителя".

Сам школьник, по данным паблика, рассказал, что некие "внутренние голоса" велели ему очистить школу от ненужных людей. По мнению врачей, это может свидетельствовать о наличии у подростка шизофрении и мании преследования.

16-летний Даниил пришел в школу в 8:15. Охрана и дежурный администратор заметили у него "длинный нож", дали ему пройти в раздевалку и заперли там, изолировав от остальных детей и эвакуировав начальные классы в школе. После этого школьник угрожал покончить с собой: по предварительным данным, накануне школьник провалил сочинение, от которого зависел допуск к ЕГЭ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх