Оппозиция в Юрмале хочет все же добиться отставки Труксниса с поста мэра города

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гатис Трукснис
Гатис Трукснис Фото: Zane Bitere/LETA

Оппозиция в Юрмальской думе подала повторный запрос о созыве внеочередного заседания для голосования по вопросу об отставке мэра города Гатиса Труксниса (СЗК), сообщил агентству ЛETA депутат Гунтис Груба ("Тебе, Юрмала!").

В заявлении, подписанном всеми шестью оппозиционными депутатами, они призывают думскую фракцию Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) "взять на себя ответственность за Труксниса".

Скандалы, к которым причастен Трукснис, подрывают репутацию Юрмальской думы и доверие жителей к госуправлению в целом, пояснил Груба.

Запрос о созыве внеочередного заседания Юрмальской думы для решения вопроса о выражении недоверия Трукснису был подан 4 декабря. Согласно нормативным актам, заседание должно быть созвано в течение двух недель.

Как сообщалось, на состоявшемся 8 октября внеочередном заседании Юрмальской думы мэр города Трукснис сохранил свою должность.

Заявление о выражении недоверия Трукснису оппозиционные депутаты подали 2 октября, вскоре после того, как появилась информация о том, что мэр употреблял наркотики и оштрафован полицией. Трукснис заявил, что свободен от любых видов зависимости

В начале ноября Гепрокуратура предъявила Трукснису обвинение по делу о, возможно, незаконном финансировании СЗК.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх