Совершено нападение на бывшего заместителя главы Рижского порта Печакса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айгар Печакс
Айгар Печакс Фото: Ieva Čīka/LETA

Бывший заместитель управляющего Рижского свободного порта Айгар Печакс в ноябре был госпитализирован с тяжелыми телесными повреждениями после совершенного на него несколькими мужчинами нападения, сообщил агентству ЛETA его адвокат Агрис Эглитис.

Госполиция возбудила уголовный процесс о совершенном на Печакса нападении, добавил он.

Пресс-секретарь Госполиции Элина Спрудзане сообщила агентству ЛЕТА, что начат уголовный процесс об ограблении с нанесением потерпевшему тяжелых телесных повреждений. Более подробная информация в интересах следствия не предоставляется.

В среду Рижский окружной суд из-за неявки Печакса по уважительным причинам отложил рассмотрение уголовного дела, по которому бывший управляющий Рижского свободного порта Леонид Логинов и его заместитель Печакс обвиняются в злоупотреблении служебным положением.

Следующее заседание суда назначено на 31 января 2019 года.

Обвиняемые по уголовному делу о злоупотреблении служебным положением и незаконной выплате премий Логинов и Печакс отрицают свою вину в инкриминируемых им преступлениях.  

Госконтроль в ходе ревизии выяснил, что в результате нецелесообразных решений правления порта возникли убытки в размере 573 тыс. евро и были необоснованно истрачены 538 тыс. евро.  

В ходе расследования получены доказательства того, что Логинов  в течение четырех лет самовольно распоряжался средствами портового управления в размере более 277 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх