Борданс не меняет позицию против участия СЗК в правительстве

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янис Борданс
Янис Борданс Фото: Zane Bitere/LETA

Новая консервативная партия (НКП) не планирует пересматривать свою отрицательную позицию против участия Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в правительстве и следующих шагов ожидает от кандидата в премьер-министры Алдиса Гобзема ("KPV LV"), заявил агентству ЛETA председатель НКП Янис Борданс.

НКП высказала свою позицию и других решений принимать не намерена.

"Мы не ставим ультиматумов, а говорим: вот наше предложение - сформировать правительство без СЗК. Как долго продолжатся переговоры, зависит от "KPV LV"", - сказал он.

НКП пока не выходит из переговоров о формировании правительства - можно обсуждать план работы, выбирать министров, отметил Борданс.

И хотя Гобземс уже заявил, что не исключит СЗК из переговоров, следующих шагов НКП ожидает именно от него.

Как сообщалось, во вторник Гобземс предложил начальный вариант потенциального состава правительства, больше всего министерских постов в котором предусмотрено для НКП, которой придется отказаться от своих "красных линий" в отношении сотрудничества с СЗК.

Гобземс призвал НКП до вечера 8 декабря передумать и принять решение о том, чтобы войти в формируемое им правительство.

Сопредседатель партии "KPV LV" Артус Кайминьш заявил, что не поддерживает участие СЗК в правительстве, подчеркнув, что это его личное мнение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх