Получат ли медики новогодний подарок от политиков? Слово за Вейонисом

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники СНМП. Иллюстративное фото
Сотрудники СНМП. Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA LETA

В четверг, 6 декабря, работники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) получили от депутатов Сейма новогодний подарок - 8,3 млн евро на повышение зарплат.

И хотя министр финансов Дана Рейзниец-Озола была категорически против, 53 депутата от "Согласия", KPV LV, Новой консервативной партии и Роман Наудиньш от ВЛ-ТБ/ДННЛ проголосовали за поправки к закону о бюджетном и финансовом управлении, предусматривающие выделение медикам этой суммы.

Теперь все зависит от президента Раймонда Вейониса, который должен будет решить, провозглашать ли эти поправки. 

Отметим, что Рижский профсоюз сотрудников службы неотложной медицинской помощи направил письмо президенту Латвии Раймонду Вейонису с призывом провозгласить поправки, которые определяют, что в 2019 году министр финансов направляет 8,3 миллионов евро СНМП.

Письмо подписал глава профсоюза Геннадий Русанов.

"Я призываю вас поступить государственно правильно и провозгласить поправки, чтобы кризис в СНМП стабилизировался и был бы остановлен отток сотрудников", - отмечается в письме.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх