В Эстонии умер солист панк-группы "Buzzcocks"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA Wire/Scanpix

Солист британской панк-группы "Buzzcocks" Пит Шелли умет в возрасте 63 лет от сердечного приступа, сообщает BBC. Последние годы Шелли жил в Эстонии. 

О его смерти группа сообщила в своем официальном "Twitter" аккаунте.

"С глубоким сожалением подверждаем смерть Пита Шелли, одного из самых плодовитых и влительных британских музыкантов, сооснователя оригинальной панк-ргуппы Buzzcocks". 

Шелли основал эту группу в середине 70-х сомвместно с Ховардом Девото. Первый концерт коллектива состоялся в 1976 году, когда "Buzzcocks" в Манчестере выступали на разогреве у легендарных панк-рокеров "The Sex Pistols". Дебютный альбом "Buzzcocks" "Spiral Scratch" вышел в 1977 году. И до ухода из группы Девото в 1981 году в свет вышли еще три альбома. 

После распада группы Пит Шелли занялся сольным творчеством. В 1989 году группа объединилась. Последний альбом музыкантов "The Way" вышел в 2014 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх