"За спиной KPV LV стоит Шлесерс"! "Для развития/За!" призывает партии выйти из переговоров с Гобземсом (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер объединения "Для развития/За!" Юрис Пуце
Лидер объединения "Для развития/За!" Юрис Пуце Фото: Paula Čurkste/LETA

Лидер объединения "Для развития/За!" Юрис Пуце уверен, что правительство во главе с кандидатом на пост премьера Алдисом Гобземсом ("KPV LV") не может быть сформировано, и призывает остальные партии выйти из переговоров о его формировании.

Пуце сказал агентству ЛETA, что от имени объединения призывает остальные партии быть смелыми и не прятаться за отговорками о количестве голосов, а признать, что настало время выйти из переговоров о формировании правительства с человеком, у которого, по его словам, имеются "объективные проблемы с хорошей репутацией".

"Судя по интервью газете Dienas Bizness, за спиной этого человека, не скрываясь, стоит Айнар Шлесерс", - сказал Пуце.

Он призвал членов и депутатов KPV LV "не идти на поводу у марионетки Шлесерса", а незамедлительно начать работу над формированием правительства, которое может поддержать большинство депутатов Сейма.

Ранее Гобземс исключил объединение "Для развития/За!" из переговоров о формировании правительства.

Как сообщалось, сегодня Гобземс знакомит партнеров с "реальным планом B" по формированию правительства.

Участвующие в переговорах о формировании правительства партии скептически оценивают возможность в ближайшие дни дойти до голосования за утверждение сформированного Гобземсом правительства в Сейме.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх