Мартин Дукурс занял второе место на этапе Кубка мира в Сигулде (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Дукурс
Мартин Дукурс Фото: Jānis Škapars/TVNET

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу на трассе в Сигулде занял второе место на первом в этом сезоне этапе Кубка мира.

На латвийском этапе победу праздновал россиянин Никита Трегубов, который показал лучший результат в обоих заездах. Неполные два года назад Трегубов стал в Сигулде чемпионам мира среди юниоров.

Мартин Дукурс уступил победителю по сумме двух заездов 0,37 секунды, во втором из них он отстал всего на одну сотую секунды. Дукурс в обоих заездах показал второе время.

Третье место занял олимпийский чемпион Юн Сун Бин из Южной Кореи. Он уступил Трегубову 0,53 секунды. Две сотые секунды отделили от пьедестала россиянина Александра Третьякова, а пятое место осталось за немцем Феликсом Кайсингером. 

Галерея: Первый этап Кубка мира по скелетону в Сигулде

Томас Дукурс уступил Трегубову 1,04 секунды, показав по сумме двух заездов седьмое время. В свою очередь Штейнбергс уступил победителю 2,32 секунды и остался на 11 позиции.

В первом заезде стартовали 24 спортсмена, во второй квалифицировался 21 скелетонист. 

Галерея: Скелетонисты готовятся к этапу Кубка мира в Сигулде

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх