Хоккеист "Локомотива" во время драки нанес арбитру черепно-мозговую травму

Артур Каюмов (в центре)
Артур Каюмов (в центре) Фото: TASS/Scanpix

Нападающий ярославского "Локомотива" Артур Каюмов был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ с хельсинкским "Йокеритом" после того, как ударил судью встречи.

В третьем периоде при счете 3:0 в пользу гостей Каюмов в результате силового приема ударил в голову защитника гостей Йеспера Йенсена, из-за чего на площадке завязалась драка.

В ходе потасовки Каюмов случайно угодил кулаком лайнсмену в лицо, пытаясь ударить игрока финской команды.

В результате форвард хозяев получил два дисциплинарных штрафа до конца игры: 5+20 минут - за силовой прием, 20 минут штрафа - за контакт с судьей.

По информации "Спорт-Экспресс", белорусский судья Иван Дедюля госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

В нынешнем сезоне 20-летний Каюмов набрал 11 очков (4 шайбы + 7 передач) в 34 играх.