Ломаченко с нокдаунами победил в чемпионском бою

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко Фото: Adam Hunger/AP/Scanpix

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Василий Ломаченко победил пуэрториканца Хосе Педрасу в поединке за титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира WBO в легком весе, сообщает «Советский спорт».

Украинец победил по очкам единогласным решением судей — 119-107, 117-109, 117-109. При этом в 11-м раунде Педраса дважды побывал нокдауне, но сумел подняться.

Василий Ломаченко получит за бой с пуэрториканцем Хосе Педрасой два миллиона долларов, сообщает «Советский спорт». Половина этой суммы — гарантированный гонорар, оставшиеся деньги — отчисления от телевидения. Проигравший Педраса заработал около $1 млн.

Для 30-летнего Ломаченко эта победа стала 12-й на профессиональном ринге при одном поражении. Будучи любителем, он дважды становился олимпийским чемпионом. Педраса потерпел второе поражение в 27 боях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх