Умер актер из сериала "Возвращение Мухтара"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/taras.melnuchyk

В Киеве скончался 27-летний актер Тарас Мельничук. Как сообщает официальный сайт Министерства культуры Украины, причиной его смерти стало онкологическое заболевание - острый миелоидный лейкоз.

Мельничук ушел из жизни в субботу, 8 декабря. По данным украинского "Телеканала 24", актер  страдал от заболевания с осени 2015 года.

Он лечился не только на родине, но и в Белоруссии и Израиле. Коллеги сыграли несколько благотворительных спектаклей, чтобы собрать деньги на дорогостоящие лекарства, пишет Lenta.ru.

За несколько дней до смерти он писал на своей странице в Facebook, что его выписали домой для "восстановления показателей крови".

Однако его состояние ухудшилось: в костном мозге мужчины обнаружили раковые клетки, а в кишечнике разрослась опухоль.

На родине актер играл в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках, снимался в клипах и рекламе. Телезрители могли видеть Мельничука в сериалах "Возвращение Мухтара", "Первая мировая" и "Сны".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх