Правительство готовит хорошую новость для пассажиров общественного транспорта (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Правительство позаботится о том, чтобы с 1 января будущего года общественный транспорт курсировал так же, как в этом году. 

На утверждение в правительстве подано предложение о том, чтобы выделить 4,47 млн евро из средств на непредвиденные обстоятельства автобусным перевозчикам и 2,06 млн евро - ГАО "Пасажиеру вилциенс", сообщает nra.lv.

Таким образом государство сможет в полном объеме выплатить дотации за заказанные в этом году пассажирские перевозки автобусами и поездами. У предприятий общественного транспорта будут деньги на движение поездов и автобусов после 1 января.

Так же, как и в предыдущие годы, открытым остается вопрос о финансировании движения автобусов и поездов в конце 2019 года, потому что дотации, предусмотренной законом о ежегодном бюджете, на это не хватает, и такая ситуация повторяется год от года.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх