Рижское "Динамо" встречается с чемпионом КХЛ (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Динамо" Рига
"Динамо" Рига Фото: Edijs Pālens/LETA

Рижское "Динамо" сегодня, в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ сыграет с казанским "Ак Барсом". Подопечные Гирта Анкипанса у себя дома попытаются прервать серию из шести поражений подряд. Матч начнётся в 19:30.

В этом сезоне команды уже встречались между собой - 17 ноября "Ак Барс" на своём поле оказался сильнее в послематчевой серии буллитов (2:1).

В обще сложности команды между собой встречались 20 раз - 14 побед "Ак Барса" и 6 побед "Динамо".

Рижане в последнее время проводят достаточно сложный для себя отрезок - шесть поражений подряд и восемь поражений в последних девяти матчах.

Интересно, что чёрная полоса "динамовцев" началась именно с поражения в Казани. Из-за серии поражений рижане выбыли из восьмёрки лучших команд "Запада" и поставили под угрозу своё попадание в плей-офф.

"Ак Барс", в свою очередь, демонстрирует куда лучшие результаты - девять побед в последних десяти матчах. Казанцы на данный момент занимают третью строчку в конференции "Восток".

В сегодняшнем матче рижанам не смогут помочь российские защитники Дмитрий Шуленин и Сергей Гимаев, а также нападающий Гунарс Скворцов. Все трое восстанавливаются после травмы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх