"Ривер Плейт" стал обладателем Кубка Либертадорес-2018

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Ривер Плейт" празднует победу
"Ривер Плейт" празднует победу Фото: AFP/Scanpix.

Аргентинский футбольный клуб "Ривер Плейт" в воскресенье стал обладателем Кубка Либертадорес, обыграв в финале земляков из команды "Бока Хуниорс" со счётом 3:1.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1, но в связи с тем, что первый матч также не выявил победителя, командам предстояло сыграть дополнительное время, в котором сильнее оказались футболисты "Ривер Плейта", забившие два мяча.

Первый матч между непримеримыми соперниками закончился боевой ничьей - 2:2. Перед ответным матчем в Аргентине начали происходить беспорядки и было принятно решение провести матч за пределами Южной Америки - на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

"Ривер Плейт" является самым титулованным клубом Аргентины - 36 побед в чемпионате Аргентины и 4 победы в Кубке Либертадорес. "Бока Хуниорс" уступает своему принципиальному сопернику по числу чемпионских титулов (33), но превосходит его по победам в Кубке Либертадорес (6).

Обе команды сошлись в финале впервые в истории. Кубок Либертадорес
является самым престижным клубным турниром в Южной Америке, который проводится с 1960 года и является аналогом европейской Лиги чемпионов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх