Часть денег для повышения зарплат медикам найдена; осталось найти еще 87 млн (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анда Чакша
Анда Чакша Фото: Ieva Leiniša/LETA

Наибольшая часть финансирования, необходимого для повышения зарплат медикам на 20% с 2019 года, найдена, но чтобы найти все 87 млн евро, еще предстоит работать, сообщила сегодня журналистам министр здравоохранения Анда Чакша.

Финансирование будет взято из разных источников, в том числе из запланированного прироста среднесрочного бюджета здравоохранения, доступных бюджетных ресурсов, которые Министерство финансов изыскало, пересмотрев различные процессы, а также в связи с более быстрым прогнозируемым ростом экономики, из доходов от борьбы с теневой экономикой и других источников Минфина, рассказала она.

Министерство здравоохранения подготовило поправки в двум правилам Кабинета министров, чтобы с 1 января 2019 года обеспечить повышение зарплат медикам на 20%.

Чакша заверила, что сделает все, что в ее силах, чтобы обеспечить, чтобы правила Кабмина были изменены, и зарплаты медикам были повышены. Пока существенных препятствий для выполнения этих планов она не видит.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх