Около 40 активистов KPV LV собралось на флешмоб в поддержку Гобземса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mārtiņš Otto/TVNET

Сторонники партии KPV LV в соцсетях, в понедельник, 10 декабря, собрались возле Рижского замка на флешмоб в поддержку кандидата на пост премьера Алдиса Гобземса.

Информация ранее была размещена на профиле группы KPV LV в Facebook, а также в Youtube.

Активисты указывают, что сегодня Гобземсу, который, как известно, встречается с президентом Латвии, нужна поддержка.

Галерея: Флешмоб в поддержку кандидата на пост премьера Алдиса Гобземса

"Если сегодня, 10 декабря, не поддержат предложенную Алдисом модель правительства, тогда 11-го это предложат кому-то другому" - сказано в сообщении.

Мероприятие не позиционируется как пикет или демонстрация, так как "мы же можем пойти и поддержать Алдиса и своим присутствием это продемонстрировать".

Всего собралось около 40 человек: они держали латвийские флаги и плакаты с контуром Латвии и текстом: "Народная власть - самая сильная! Мы за Гобземса!"

Напомним, что кандидат на должность премьер-министра Алдис Гобземс сегодня придет к президенту Раймонду Вейонису с тремя новыми видениями ситуации. Об этом Гобземс сообщил в фейсбуке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх