Роналду: Я заслуживаю получать "Золотой мяч" каждый год

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: Maffia/UK Sports Pics/SIPA/Scanpix

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал о жизни без соперничества с форвардом испанской «Барселоны» Лионелем Месси.

«Возможно, мне не хватает Месси. Я был успешен во всех клубах, где выступал, и со сборной. Он – только в Испании.

Я не думаю, что должен приводить еще какие-то доводы. Я вылез из своей глубинки, принимал вызовы и остаюсь фантастическим футболистом.

Возможно, Месси нуждается во мне больше, чем я в нем. Но если он всем доволен там, где он сейчас, то и меня это устраивает.

Я уважаю его как человека и как коллегу. Он выдающийся игрок и приятный человек. Но я не скучаю – ни по нему, ни по кому-либо еще», – приводит слова Роналду Sports.ru.

Кроме того, португалец высказался на счёт «Золотого мяча», который в этом году достался хорвату Луке Модричу.

«Думаю, я заслуживаю получать «Золотой мяч» каждый год, я много работаю для этого. Но если награда достаётся не мне, это не конец света.

Могу лишь поздравить Модрича, он заслужил это. Но в следующем году мы встретимся вновь, и я сделаю всё ради этого», — цитирует Роналду Eurosport со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что Модрич стал первым футболистом с 2007 года, которому удалось прервать гегемонию Роналду и Месси в голосовании за обладателя «Золотого мяча».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх