Боксёр-трансгендер выиграл первый бой на профи-ринге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патрисио Мануэль
Патрисио Мануэль Фото: instagram.com/team_pat_manuel

33-летний боксёр из США Патрисио Мануэль вписал своё имя в историю - он стал первым представителем этого вида спорта, который выходил на ринг и как женщина, и как мужчина. Ещё в 2012 году Патрисио звали Патрисией и он пробовал попасть в олимпийскую сборную США.

Патрисио, который родился как Патрисия, вырос в пригороде Лос-Анджелеса. Уже в детстве девочка поняла, что чувствует себя "другой". В 17-летнем возрасте Патрисия начала заниматься боксом и сразу же пришли первые достижения. Вскоре, девушка решила отложить учёбу в колледже и сосредоточиться только на боксе. Результат не заставил себя ждать - Патрисия пять раз побеждала на чемпионатах США.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#tbt that time I was 17 and got stopped in 30secs in my first fight ?

A post shared by Patricio "Pat" Manuel ? (@team_pat_manuel) on

После того как в 2010 году Международный Олимпийский Комитет (МОК) включил женский бокс в олимпийскую программу, Патрисия старалсь достичь и этих высот.

В 2012 году Патрисия приняла участие в американском олимпийском отборе, но травмировала плечо. Год спустя Патрисия сделала операцию по смене пола и "превратилась" в Патрисио. В начале, из-за гормональной терапии, он не мог заниматься боксом, но совсем скоро вернулся на ринг.

В сентябре этого года Патрисио получил лицензию профессионального боксёра, а также 10,5 тысяч долларов финансирования, чтобы подготовиться к своему дебютному бою.

Первым соперником Патрисио в профессиональном бою стал мексиканец Хьюго Агилар, который уступил по очкам (39:97) бывшей представительнице прекрасного пола. Таким образом, Патрисио Мануэль стал первым боксёром в истории, который после смены пола победил в профессиональном боксёрском поединке.

Боксёрский поединок состоялся в Индии, а его организатором стала компания известного в прошлом боксёра Оскара Де Ла Хойя.

О своей уникальной биографии Патрисио Мануэль рассказал также на YouTube-канале 60 Second Docs.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх