Латвийский режиссер Михаил Груздов рассказал о борьбе с тяжелой болезнью

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

В конце прошлого года латвийские СМИ сообщили о том, что у театрального режиссера Михаила Груздова серьезные проблемы со здоровьем. Год спустя и в преддверии своего 65-летия режиссер полон сил и творческой энергии - серьезная болезнь побеждена. 

"Спасибо Богу, я жив и еще поживу!" - сказал изданию "Privātā Dzīve" режиссер, который конец прошлого года провел в больнице. 

Ранее латвийские СМИ сообщали, что режиссеру было проведено несколько операций и он даже находился в коме. 

"Дочь и жена помогали мне разными способами", – рассказывает Михаил, женатый на Индре Роге, художественном руководителе Валмиерского драматического театра. Пара воспитывает дочь - 14-летнюю Марту Марию.

Сейчас режиссер вернулся к активной профессиональной деятельности: он ставит спектакль "Песочный человек" в Театре Дайлес (премьера - 25 января 2019 года), преподает студентам актерское мастерство.  

Известно, что в прошлом у Груздова тоже были проблемы со здоровьем: 11 лет назад у него обнаружили злокачественную опухоль. Лечение помогло Груздову справиться с болезнью. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх