KNAB проводит оперативные действия в помещениях Rīgas satiksme и в трамвайном депо

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леон Бемхенс
Леон Бемхенс Фото: Edijs Pālens/LETA

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сегодня явились в помещения муниципального предприятия Rīgas satiksme (RS) на ул. Вестиенас, а затем отправились в 5-е трамвайное депо, сообщил агентству ЛETA пресс-секретарь РС Виктор Закис.

На ул. Вестиенас ни один человек не был задержан.

По словам пресс-секретаря Rīgas satiksme Виктора Закиса, в здании побывали два сотрудника KNAB, которые находились в кабинете начальника предприятия Леона Бемхенса и разговаривали с ним.

Представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича подтвердила, что сотрудники KNAB покинули здание на Вестиенас и вместе с юристом Rīgas satiksme отправились в трамвайное дело.

Закис подтвердил, что никто не задержан, также он не заметил, чтобы сотрудники KNAB взяли с собой некие предметы, связанные с Rīgas satiksme.

Пока неизвестно, связано ли посещение RS сотрудниками KNAB с задержанием предпринимателя Мариса Мартинсонса.

Как сообщалось, KNAB задержало предпринимателя Мариса Мартинсонса. По информации агентства ЛETA, задержание Мартинсонса не связано с расследованием уголовного процесса против президента Банка Латвии Илмара Римшевича.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх