Кучинскис: политического кризиса в Латвии нет, но известный хаос есть (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Кучинскис
Марис Кучинскис Фото: Ieva Leiniša/LETA

 В ситуации, когда партии два месяца не могут сформировать правительство, политического кризиса в Латвии нет, но известный хаос есть, заявил на телеканале LNT уходящий глава правительства Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК).

Он подчеркнул, что возглавляемое им правительство работает, а парламентские комиссии вполне дееспособны. Угроза в том, что в отсутствие правящей коалиции какие-то из принятых Сеймом решений правительство не сможет выполнить.

По словам Кучинскиса, ему трудно представить, что временное правительство будет работать до весны. Он выразил надежду, что партии соберутся и сформируют правительство.

Кучинскис надеется также, что Новая консервативная партия и "KPV LV", которые позиционируют себя как победителей на выборах, дадут оценку ошибкам, допущенным на переговорах о формировании нового правительства, "спустятся с высоты", снимут "красные линии" и будут работать конструктивно.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх