Замерзший мальчик бродил по улицам Риги: мама не дала ключи, ушла на работу и пропала

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste/LETA

Вечером 10 декабря муниципальная полиция Риги получила информацию о мальчике, который не может попасть домой. Для выяснения обстоятельств по указанному адресу был отправлен ближайший экипаж полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка встретили двух женщин и мальчика в возрасте примерно 10 лет. Одна из них сообщила, что обнаружила замерзшего соседского подростка, бесцельно слоняющимся по округе. Женщина поговорила с ним и выяснила, что мальчик пришел со школы и не смог попасть в квартиру. Не удалось дозвониться и до его матери.

Сначала женщина связалась с управляющей дома, однако та помочь не смогла. Дама отдала замерзшему ребенку свой шарф и решила вызвать полицию.

Полицейские взяли с домоуправляющей показания и отпустили, в свою очередь соседку с мальчиком пригласили в оперативный транспорт согреться. На место вызвали и Службу неотложной помощи, медики осмотрели ребенка и констатировали, что госпитализация ему не нужна.

Мальчик во время разговора повторил сказанное женщиной и назвал номер телефона матери, однако дозвониться до нее не смогли и полицейские. Мальчик рассказал, что недавно мама начала работать на новом месте. Ключи от дома ему не давали. Сначала ребенок решил мать подождать, но прошло уже несколько часов.

Принимая во внимание факт, что ни с кем из родственников ребенка связаться невозможно, было решено доставить его в кризисный центр.

Информация была передана отделу по контролю детских преступлений муниципальной полиции Риги для дальнейшей оценки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх