Гиргенсонс забил третий гол в НХЛ и помог команде прервать серию неудач

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земгус Гиргенсонс (в центре)
Земгус Гиргенсонс (в центре) Фото: AP/Scanpix

Латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс во вторник отметился забитым голом в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ и помог своей команде «Баффало Сейбрз» одержать победу.

«Сейбрз» на своём поле в овертайме обыграли «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 4:3. Тем самым, команда Гиргенсонса прервала серию из пяти поражений подряд. 

Земгус Гиргенсонс отметился голом в первом периоде, сделав счёт 1:1.

В этом матче латвийский хоккеист провёл на льду 12 минут и 25 секунд, применил три силовых приёма, сделал один бросок по воротам соперника и заработал положительный коэффициент полезности "+2".

24-летний Гиргенсонс в этом сезоне провёл 28 матчей, забросил 3 шайбы и сделал 4 голевые передачи, заработав негативный коэффициент полезности "-5".

«Сейбрз» с 40 очками занимает 3-е место в Восточной конференции, отставая от «Торонто» на 3 очка и от лидера лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» на 9.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх