"Динамо" на выезде обыграло "Слован" и прервало серию из семи подряд поражений

Кевин Кларк
Кевин Кларк Фото: Evija Trifanova/LETA

Рижское "Динамо" на выезде обыграло "Слован" со счётом 4:3 и прервало свою неудачную серию из семи поражений подряд.

Матч начался стремительно. Уже на 8-й секунде хозяева вышли вперед после гола Джеффа Таффе, но уже в следующей атаке Лаурис Дарзиньш сравнял счёт. На оба гола командам понадобилось 36 секунд. После этого на поле продолжилась активная игра, а в концовке первого периода рижане смогли выйти вперёд. Заброшенной шайбой отметился Микелис Редлихс.

На 4-й минуте второго периода рижане забили третью шайбу. На этот раз отличился Линус Виделль, который забил свой 15-й гол в этом сезоне.

Вскоре рижане пропустили, но арбитр матча не засчитал взятие ворот, так как на видеоповторе было видно, как хоккеист «Слована» коснулся шайбы коньком.

Под конец второго периода «Динамо» растеряло преимущество и упустило контроль над игрой, позволив сопернику дважды забить. Сначала голом отметился Рудольф Червены, а затем Джефф Таффе забил свой второй гол. Счёт стал равным и в третьем периоде командам предстояло начинать всё заново.

Заключительный период начался спокойно и без спешки, правда уже на 7-й минуте «Динамо» вышло вперёд — дубль оформил Лаурис Дарзиньш.

С приближением конца матча на льду начали возникать стычки и мини-драки. Одно удаление следовало за другим, но ни одна из команд не смогла реализовать численное преимущество. В результате, рижане одержали непростую победу на выезде со счётом 4:3 и прервали свою серию из семи поражений подряд.

Следующий матч подопечные Гирта Анкипанса проведут 18 декабря против минского «Динамо». Игра состоится в Беларуси.