За перевозку незадекларированных часов Rolex задержали футболиста "Спартака"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сальваторе Боккетти
Сальваторе Боккетти Фото: Maxim Shemetov/REUTERS/Scanpix

Игрока московского "Спартака" Сальваторе Боккетти задержали в аэропорту Шереметьево сотрудники местной таможни за попытку пронести незадекларированные часы.

Как сообщает пресс-служба таможни, пассажир рейса Рим - Москва проследовал по "зеленому коридору", тем самым заявив об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию. Однако в результате проведения таможенного досмотра багажа пассажира среди личных вещей были обнаружены две коробки от наручных часов Rolex. Одни часы находились на его руке, а вторые - во внутреннем кармане куртки.

В связи с отсутствием документов, подтверждающих стоимость товаров, инспектором было принято решение о назначении таможенной экспертизы.

Отмечается, что в действиях пассажира усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию".

Ранее прошла информация, что в аэропорту был задержан другой защитник "Спартака" - Самюэль Жиго, однако сам футболист и клуб опровергли данную информацию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх