Суд санкционировал арест совладельца Alkom-Trans и спонсора "Согласия" Крячека (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Крячек
Александр Крячек Фото: Edijs Pālens/LETA

Суд Видземского предместья Риги в четверг, 13 декабря, санкционировал арест в качестве меры пресечения в отношении задержанного Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) по уголовному процессу о закупках муниципального предприятия общественного транспорта Rīgas satiksme (RS) предпринимателя Александра Крячека, сообщил агентству ЛETA адвокат Валдис Улманис.

Галерея: Задержание по дело о закупках  Rīgas satiksme

Адвокат сказал, что дело, "конечно, связано с RS", но подробнее комментировать его не может, так как дал подписку о неразглашении. Он намерен обжаловать решение суда.

Совладелец ООО "Alkom-Trans" Крячек - член партии "Честь служить Риге", он жертвовал деньги также партии "Согласие" и в 2002 году - партии "Новое время".

На сайте ООО "Alkom-Trans" указано, что в 2009 году начато новое направление в сотрудничестве с чешским предприятием Škoda Transportation - активный ввоз на латвийский рынок низкопольных трамваев "Шкода 15T". Эти трамваи обслуживают специалисты "Alkom-Trans".

Крячеку принадлежат 60% долей предприятия "Alkom-Trans", Сергею Эцину - остальные 40%.

Как сообщалось, в ноябре KNAB  начало уголовный процесс в связи с закупками RS, и 11 декабря в его рамках провело неотложные процессуальные действия, в том числе более 30 обысков.

Задержаны восемь человек - шестеро в Латвии и двое в Польше.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх