Суд арестовал должностное лицо Škoda Transportation Владислава Козака (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Задержание в Rīgas satiksme
Задержание в Rīgas satiksme Фото: Edijs Pālens, Evija Trifanova/LETA

Суд Видземского предместья Риги сегодня применил арест в качестве меры пресечения в отношении задержанного Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) по уголовному процессу о закупках муниципального предприятия общественного транспорта "Ригас сатиксме" (РС) должностного лица чешского предприятия Škoda Transportation  Владислава Козака.

 Галерея: Задержание по делу Rīgas satiksme

Решение суда может быть обжаловано в Рижском окружном суде.

В KNAB агентству ЛETA сообщили, что сейчас по делу о закупках РС арестованы четыре человека.

Как сообщалось, суд Видземского предместья Риги в среду санкционировал арест в качестве меры пресечения в отношении задержанных KNAB предпринимателя Мариса Мартинсонса и руководителя департамента инфраструктуры и развития муниципального предприятия РС Игоря Волкинштейна.

В ноябре KNAB начало уголовный процесс в связи с закупками РС, и 11 декабря в его рамках провело неотложные процессуальные действия, в том числе более 30 обысков. Задержаны восемь человек - шестеро в Латвии и двое в Польше.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх