День рождения Шерлока Холмса переносится на лето (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Организаторы праздника "День рождения Шерлока Холмса" сообщают, что в 2019 году праздничные мероприятия в честь детектива  Шерлока Холмса состоятся в более теплое время года. Уже запланировано несколько тематических событий в Риге и Юрмале, которые пройдут следующим летом. Подробности будут известны скоро. 

"Мы взяли небольшую паузу, - рассказывает соучредитель проекта "День рождения Шерлока Холмса", совладелица маркетинговой компании PR LĪNIJA Владислава Галкина. - Каждый год полномасштабный праздник на уровне города с множеством локаций и участников подготовить очень сложно и невероятно ответственно. Кроме того, за годы подготовки зимнего праздника родилось много интересных летних задумок, которые хотелось бы воплотить. Поэтому оргкомитет праздника решил, что наше мероприятие будет проходить один год летом и один год - зимой, чередуя сезоны, тематики и поводы".

Фото: Пресс-фото

День рождения Шерлока Холмса ежегодно праздновался в Риге с 2012 по 2018 год, собирая в центре города тысячи поклонников знаменитого сыщика. Каждый год праздник сочетал традиционные мероприятия - красочное шествие в костюмах, экскурсии по местам съемок фильма Игоря Масленникова, ретро-фотосалон - с уникальными событиями, например, кинопоказом немого фильма о Шерлоке Холмсе в сопровождение джазового дуэта, экскурсиями по музею Шерлока Холсма, объединившему комнаты известных экранных воплощений героя - от Бенедикта Кембербэтча до Василия Ливанова.

День рождения Шерлока Холмса - праздник, который стал визитной карточкой Риги, привлекая в наш город многочисленных туристов из разных стран. Продолжение следует!

Следить за текущими новостями проекта можно здесь

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх