Дело Rīgas satiksme: арестован партнер Кокиной по бизнесу Эдгар Тетеровскис

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В рамках уголовного процесса о закупках муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало бывшего члена правления уже неактивных предприятий Эдгара Тетеровскиса, который был в свое время бизнес-партнером члена правления "Tram Servis Riga" Элины Кокиной.

По данным "Firmas.lv", Тетеровскису и Кокиной в 2016 году в течение нескольких месяцев пополам принадлежало ООО "TT Service".

По данным агентства ЛЕТА, к Тетеровскису в качестве меры пресечения применен арест.

По данным "Firmas.lv", предприятию "TT Service", на котором Тетеровскис был членом правления и совладельцем, принадлежало 35% долей капитала "Tram Servis Riga", которым руководил в свое время должностное лицо чешского предприятия "Шкода транспортэйшн" Владислав Козак.

Тетеровскис ранее был членом правления также на ООО "Uranus", "Jurmala Elit", "TK Celu buve" и ООО "Luxwagen", в 2016 году был заместителем председателя совета АО "Daugavas loki". Также и Кокина с ноября 2017 года по июнь 2018 года была членом правления "Uranus", единственным владельцем которого является "TT Service".

"Jurmala Elit" ликвидировано в 2012 году, "TK Celu buve" - в 2011 году, "Daugavas loki" - в 2018 году. Активными предприятиями остались "Uranus" и "TT Service".

В рамках начатого KNAB процесса о закупках RS в Латвии задержано шесть человек - Тетеровскис, предприниматель Александр Крячек, руководитель департамента инфраструктуры и развития RS Игорь Волкинштейн, предприниматель Марис Мартинсонс, должностное лицо чешского предприятия "Шкода транспортэйшн" Владислав Козак.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх