Матисс: самое важное сейчас - уменьшить недоверие к Rīgas satiksme

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анрийс Матисс
Анрийс Матисс Фото: Ieva Leiniša/LETA

Самое важное сейчас - уменьшить недоверие к муниципальному транспортному предприятию Rīgas satiksme (RS), заявил агентству ЛЕТА бывший министр сообщения, руководитель временного правления RS Анрийс Матисс.

По его словам, сначала нужно понять, о чем Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало уголовный процесс. Также нужно разобраться, какие закупки предприятие делает сейчас, каковы их риски. Нужно сделать все, чтобы уменьшить недоверие к RS как предприятию, а позже думать о развитии и восстановлении репутации.

"Нужен рисковый менеджмент. Дальше нужно смотреть, как улучшить работу RS, чтобы нарушения в компании не допускались", - сказал Матисс.

Он подчеркнул, что RS обеспечивает значительную часть пассажирских перевозок и является важным предприятием не только в Риге, но и в Латвии. Поэтому надо сделать все, чтобы впредь скандалы не бросали тень на его деятельность.

Как сообщалось, все пять членов правления RS подали мэру Риги Нилу Ушакову заявления об уходе с должностей.

В правление входили отстраненный от должности председателя Леон Бемхенс, и. о директора думского департамента сообщения Эмил Якринс, депутат Юрмальской думы Лариса Лоскутова, депутат Балдонской краевой думы Андрей Пожарнов и член партии "Честь служить Риге" Инесе Швекле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх