Якринс: Ответственность за произошедшее в Rīgas satiksme на себя не беру (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмил Яркинс
Эмил Яркинс Фото: Paula Čurkste/LETA

У члена правления Rīgas satiksme Эмила Якринса подозрений в незаконных действиях на предприятии не было, поэтому он не берет на себя ни политическую, ни моральную ответственность за происходящее, заявил агентству ЛЕТА Якринс.

Он пояснил, что решение уйти в отставку принял "из солидарности вместе со всеми членами правления", при этом он понимает серьезность сложившейся ситуации и настроение общества.

Комментируя состав нового правления, Якринс сказал, что новоизбранного председателя правления Анрийса Матиса знает как профессионала высокого класса, с которым на протяжении многих лет сотрудничал как во время работы в министерствах сообщения и экономики, так и в других местах.

"Сейчас нет никаких опасений, что предприятие будут передано в руки непрофессионалов", - сказал он.

Якринс работал в правлении Rīgas satiksme с 29 декабря 2016 года.

Как уже писал Русский TVNET, все пять членов правления муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme подали мэру Риги Нилу Ушакову заявления об уходе с должностей.

Ушаков назначил временное правление в составе трех человек под руководством бывшего министра сообщения Анрийса Матисса. В правление вошли также два работника RS - директор отдела сообщения и организации Эдмунд Зивтиньш и директор отдела управления рисками Янис Гедушев.

Все члены правления уволились с сегодняшнего дня, 14 декабря. В ближайшее время будет объявлен конкурс на должности членов правления.

В правление входили отстраненный от должности председателя Леон Бемхенс, и. о директора думского департамента сообщения Эмил Якринс, депутат Юрмальской думы Лариса Лоскутова, депутат Балдонской краевой думы Андрей Пожарнов и член партии "Честь служить Риге" Инесе Швекле.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх