Евросоюз сохранит санкции против РФ в полном объеме (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Туск
Дональд Туск Фото: AP/LETA

Санкции против России будут сохранены без снижения объема. К такому решению в четверг, 13 декабря, пришли лидеры государств-членов Европейского союза, несмотря на намерение Италии заблокировать их продолжение, сообщает Европейская правда.

"Европейский союз единогласно решил продолжить экономические санкции против России, несмотря на полное отсутствие прогресса в исполнении Минских соглашений", - прокомментировал это решение президент Европейского совета Дональд Туск в своем микроблоге Twitter.

Ранее официальный Рим неоднократно заявлял о намерениях заблокировать продление санкций в прежнем объеме. Ослабление санкционного давления является одним из пунктов программы правительства Италии. Заявление Туска свидетельствует о том, что другим лидерам ЕС удалось убедить итальянское руководство изменить мнение.

В то же время, как и ожидалось, Туск не стал упоминать о новых санкциях, которые могут быть введены против РФ из-за агрессии на Азове.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко в среду передал Туску предложения по персональных санкций против российских военных, причастных к атаке.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх