Трамп не встретится с Путиным, пока РФ удерживает украинские корабли (8)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: CHRISTIAN HARTMANN / POOL/REUTERS POOL

Дональд Трамп не намерен встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным до тех пор, пока Россия не освободит украинские корабли и моряков, захваченных в районе Крыма. Об этом заявил журналистам в Вашингтоне в четверг, 13 декабря советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Двумя неделями ранее Трамп отменил встречу с Путиным на саммите "большой двадцатки" в Буэнос-Айресе из-за конфликта в Керченском проливе.

25 ноября российская береговая охрана не пропустила через Керченский пролив в Азовское море три украинских корабля, протаранив один из них.

Инцидент сопровождался применением оружия. 24 украинских моряка были арестованы, украинские суда были захвачены российскими военными.

Первая официальная встреча президентов США и России состоялась в середине июля в Хельсинки. В октябре стало известно, что Трамп пригласил Путина нанести визит в Белый дом в 2019 году. 

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх