Бондарс высказался, кто мог бы войти в правительство (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартиньш Борданс
Мартиньш Борданс Фото: Ieva Leniša/ LETA

В нынешней ситуации самое стабильное ядро правительства могли бы образовать "Новое Единство", национальное объединение "Все для Латвии"- (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Новая консервативная партия (НКП) и объединение "Для развития/За!", сказал в интервью "Латвияс Авизе" депутат "Для развития/За!", глава бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньш Бондарс.

В таком случае ядро правительство имело бы 50 голосов, и дальше речь может идти о поддержке еще какой-то партии или отдельных депутатов.

На вопрос, может ли такое правительство работать под руководством Кришьяниса Кариньша из "Нового Единства", Бондарс ответил, что такой возможности не исключает.

"Но это должен быть кабинет реформ, потому что избиратели дали мандат на перемены в здравоохранении, образовании, территориальной планировке", - сказал депутат.

Комментируя длительную неспособность сформировать новое правительство, Бондарс подчеркнул, что Сейм раздроблен, и в нем мало опытных депутатов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх