Жесть! Шведка вживила себе под кожу три десятка чипов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/arvidabystrom

Шведская художница и фотограф Арвида Бюстрем имплантировала себе под кожу по всему телу 30 (!) NFC-чипов. Видеозапись операции она опубликовала накануне в своем Instagram.

Журналу Dazed Бюстрем рассказала, что считает эту процедуру схожей с татуированием тела  - у нее нет прагматических преимуществ, но она служит способом невербального общения с окружающими.

"Каждый чип выглядит будто крупное рисовое зернышко, и все они могут быть активированы при помощи NFC-ридера (NFC Reader) - например, с телефона",

- объяснила она.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Me getting NFC chips implanted by @chaiatcalm ? filmed by @horselover_g1rl_94

A post shared by arvida byström (@arvidabystrom) on

Как сообщает Lenta.ru, операция была проведена в середине ноября для экспозиции художницы, открывшейся в Стокгольме.

Девушка выступила в качестве экспоната, позволив всем желающим считывать с ее NFC-чипов информацию при помощи телефонов. По словам Бюстрем,

ее перформанс - метафора доминирования технологий и одновременно демонстрация вечного человеческого желания выражать себя в творческой сфере.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх