"Этим вечером Валтерс может уйти". Невеста рассказала, что ответила на это

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музыкант Мартиньш Фриденбергс
Музыкант Мартиньш Фриденбергс Фото: Ieva Leiniša/LETA

В последнем номере журнала Ieva опубликовано большое интервью с Кристине Паэгле, невестой скончавшегося латвийского музыканта Валтерса Фриденбергса. Она поделилась чувствами, которые испытала, узнав, что конец любимого уже близок. 

Надежда, что Валтерс выкарабкается, стала пропадать в середине сентября, когда боли становились все сильнее. 

"Я не хотела слышать, когда врачи говорили, что дни Валтерса сочтены. Мне казалось, пока я могу его куда-то довести или донести, этого не может случиться. Но, когда боль уже не проходила, несмотря на все принимаемые лекарства, пропадали и силы, и надежда". 

Она призналась: "Мне стало тяжело, когда я увидела, что Валтерс устал. Как бы он ни боролся и каким бы сильным ни был, у всего свой лимит. Силы иссякали.

Он меньше говорил, уже не подбадривал меня. Когда я пробовала его подбодрить, он говорил "Прекрати...". 

Кристине с тоской в глазах вспомнила день до смерти Валтерса:

"В последний вечер я встретила врача в коридоре, и он спросил меня, знаю ли я, что этим вечером Валтерс может уйти. Мне хотелось сказать "Прекратите...".

Как ранее сообщал Русский TVNET, 30-летний музыкант ушел из жизни 17 октября после продолжительной борьбы с болезнью. На 23 октября была запланирована свадьба Валтерса и Кристине. 

О раке музыкант узнал в 2016 году. Лечение в Латвии не оказалось эффективным, он отправился в клинику в Германии. Этой весной музыкант перенес тяжелую операцию - из легких были удалены оставшиеся раковые клетки. 

Фриденбергс родился 1987 году. Свою музыкальную карьеру он начал в возрасте двух лет на Латвийском радио в вокальном ансамбле Dzeguzīte, но широкую известность приобрел как участник группы Putnu balle.

В 2005 году вместе с Карлисом Бумейстерсом представлял Латвию на конкурсе "Евровидение" с композицией The War Is Not Over, завоевав пятое место.

В 2011 году Фриденбергс стал вокалистом группы Tumsa.

Валтерс Фриденбергс работал на Латвийском телевидении, где вел этап национального отбора на конкурс "Евровидение", а также передачу "Умный, и еще умнее". 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Прощание с Валтерсом Фриденбергсом 

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх