Непонятная погода на Рождество: синоптики обещают как -20 градусов, так и оттепель с дождем (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвия зимой
Латвия зимой Фото: Ieva Leiniša/LETA

За последнюю неделю прогноз погоды на Рождество не изменился - он по-прежнему показывает как вероятность оттепели и дождя, так и мороза и снега, сообщает агентство ЛЕТА.

Согласно последним данным Global Forecast System, прогноз неуверенно говорит о тепле и осадках. Согласно нему, в предпраздничные дни температура воздуха опустится до -10..-15 градусов, но в день перед праздником потеплеет и пройдет снег, а на Рождество ожидаются более сильные осадки, в большей части в виде дождя, так как воздух прогреется до +2..+6 градусов.

Так как на Рождество в России будет находиться антициклон с холодной погодой, а в западной и центральной части Европы под влиянием циклона сохранится теплая погода, прогнозы в странах Балтии отличаются.

Принимая во внимание подсчеты различных численных моделей, на востоке Латвии прогнозируемая на Рождество температура воздуха составит от +4 до -20 градусов, в Лиепае - от +8 до -10 градусов.

Согласно среднему прогнозу, температура воздуха составит от +1 градуса на западе Курземе до -4 градусов на востоке страны.

На востоке Латвии на Рождество снег сохранится и в случае оттепели, местам толщина снежного покрова превысит 10 сантиметров. Шансы встретить снежное Рождество в других районах страны немного меньше.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх