5000-й мяч "Ювентуса" в чемпионатах Италии забил Роналду

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: AFP/LETA

Футболисты "Ювентуса" победили "Торино" со счетом 1:0 в гостевом матче 16-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч забил Криштиану Роналду (70'), реализовав пенальти.

Для португальского форварда этот гол стал 11-й в чемпионате, который позволяет ему делить первую строчку в списке бомбардиров с польским нападающим "Дженоа" Кшиштофом Пёнтеком. Более того, этот мяч стал 5000-м для "Ювентуса" в Серии А.

"Это был сложный матч, - приводит слова португальца Football Italia. - Непривычно, что поле было довольно неровным. Мы провели хорошую встречу, действовали лучше, чем "Торино", имели больше возможностей забить и заслужили победу. 5000-й гол "Ювентуса" в Серии А? Это замечательно, но самым важным было помочь команде одержать победу".

Туринское дерби или "Дерби делла Моле" состоялось в 199-й раз, "Ювентус" одержал 88-ю побед при 56 поражениях и 55 ничьих.

"Ювентус" (46) в нынешнем чемпионате Италии только один раз сыграл вничью. Клуб из Турина уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя - "Наполи" (35) - на 11 очков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх