Ушаков высказался об отставке Америкса, с которым проработал почти 10 лет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

Решение вице-мэра Риги Андриса Америкса об отсавке - это мужественный шаг, заявил мэр столицы Нил Ушаков.

Комментируя ситуацию, он отметил, что чисто по-человечески ему жаль, так как оба работали вместе почти 10 лет. Он признал, что не призывал своего коллегу уйти и был проинформирован о его выборе.

"Этот шаг очень мужественный, со всем уважением. Теперь мы ждем какого кандидата на пост вице-мэра выдвинет партия "Честь служить Риге", - заявил мэр.

Ушаков воздержался от комментариев, постигнет ли Америкса судьба руководителя Rīgas satiksme Леона Бемхена, который был арестован. Он указал, что работал долгие годы с Америксом, доверяя ему и у него нет оснований потерять это доверие.

О новом кандидате на должность будет известно на очередном заседании думы 19 декабря.

Напомним, что 17 декабря вице-мэр Риги Андрис Америкс заявил, что принял решение покинуть свой пост. Должность заместителя председателя столичной думы Америкс занимал с 2010 года.

Как сообщалось, на прошлой неделе имя Америкса упоминалось в связи с делом о коррупции на столичном предприятии общественного транспорта Rīgas satiksme.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх