"Медвежья услуга Ушакову": Пользователи соцсетей иронизируют об отставке Америкса (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В понедельник, 17 декабря, вице-мэр Риги Андрис Америкс принял решение покинуть свой пост. Пользователи соцсетей тут же принялись комментировать произошедшее, упражняясь в остроумии.

"Решение Америкса, скорее всего, формальный жест. Можно подумать, что-то изменится после смены титула. Пропадёт ли влияние в кулуарах? Вместо двадцати процентов будет просить меньше?", - пишет Давис Валтерс.

Эдвард Ратниекс отмечает: "Америкс покинул должность. Скорее всего данное решение связано с тем, что он взял удар на себя, чтобы защитить Ушакова. Однако это не поможет, потому что Ушаков является держателем долей капитала Rīgas satiksme". 

В свою очередь другой пользователь Twitter считает, что произошедшее больше напоминает медвежью услугу. Америкс покинул должность, чтобы не страдала его репутация, а также репутация партии Gods kalpot Rīgai и Рижской думы. "Получается, что Ушакова репутация думы не беспокоит", - заключает он. 

"Представьте себе: Америкс доставлен на "Седьмое небо". Звучит объявление: "Осторожно! Двери закрываются" и "Следующая остановка - Матисская тюрьма"", - пишет пользователь Twitter Воландс. 

Дидзис Веинбергс: "Америкс подал в отставку? Хочется выразиться словами поэта". 

Янис А. иронизирует: "Вижу, как в конце недели Нил и Андрис играли в "камень, ножницы, бумага", чтобы решить, кто же подает в отставку. Андрис проиграл".

Андрис Графс задаётся серьезным вопросом - покинет ли Америкс свой пост в Рижском свободном порту, где он в прошлом году заработал 47 808 евро?

"Неделя началась очень даже неплохо". 

Джейна Штейнберга пишет: "Неужели это реальная жизнь? Или это просто фантазия". 

Напомним, на прошлой неделе политолог Илга Крейтусе в интервью передаче "Без компромиссов" с Олегом Игнатьевым на TVNET прокомментировала готовность "Нового Единства" взять на себя инициативу в формировании правительства во главе с Кришьянисом Кариньшем. Полностью запись передачи можно увидеть здесь.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх