Шумахер пошел на поправку, но нуждается в дорогостоящем лечении

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер Фото: Reuters/ScanPix

В конце декабря исполнится пять лет с того трагического дня, когда Михаэль Шумахер получил травму головы на одном из горнолыжных курортов и впал в кому. Однако, дорогостоящее лечение и забота близких сделали почти невозможное: Шумахер пошел на поправку, но путь до выздровления дорогой и не близкий, передает Postimees.

Британское издание Daily Mail описывает картину состояния немца так: если год назад немец едва воспринимал окружающую действительность, то сейчас Шуми может сидеть в инвалидном кресле и смотреть на вид из окна спальни своей виллы. Президент ФИА Жан Тодт заявил, что вместе с Михаэлем смотрел Гран-При Бразилии.

На данный момент Шумахер не прикован к постели и не нуждается в аппаратах поддержки дыхания. Однако, по-прежнему, Шумахеру требуется дорогостоящее восстановительное лечение, сумма которого достигает отметки в 220000 евро в месяц.

Немецкое издание Bravo сообщает, что после Рождества Шумахера перевезут в клинику Далласа, в США, которая специализируется на восстановлении от нейрохирургических травм. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх