Месси забил 50-й гол и приблизился к рекорду Роналду

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси
Лионель Месси Фото: AP/Scanpix

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сделал хет-трик в матче 16-го тура чемпионата Испании против "Леванте" (5:0) и приблизился к рекорду португальца Криштиану Роналду.

Этот хет-трик стал для аргентинца 43-м в рядах каталонского клуба. Больше только у Роналду, которые ранее выступал за мадридский "Реал". На его счету 44 хет-трика.

Кроме того, Лионель Месси набрал 20 очков по системе "гол+пас" в топ-5 европейских лигах. У капитана "Барселона" 14+9 в 14 матчах. В этом сезоне аргентинский футболист стал первым, кому удалось покорить отметку в 20 результативных действий в топ-5 европейских чемпионатах.

Помимо этого Месси является лидером в списке бомбардиров среди футболистов пяти ведущих европейских лиг.

С 2010 года Месси ежегодно забивает минимум 50 мячей (за клуб и сборную). Только в 2013 году ему не удалось покорить эту отметку и аргентинец остановился на 45 голах. Лучшим результатом в его карьере и мировым рекордом остается 91 гол в 2012 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх