Плющенко посоветовал олимпийской чемпионке "не мучить себя" и покончить со спортом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко Фото: Savostyanov Sergei/TASS/Scanpix

Двукратный олимпийский чемпион в одиночном катании Евгений Плющенко считает, что фигуристка Аделина Сотникова должна оставить спорт. Об этом сообщает ТАСС.

"Считаю, что Сотниковой спорт надо закрыть, перейти на работу тренером, в шоу. Не надо себя мучить — выиграла Олимпийские игры, и хватит", — заявил Плющенко.

22-летняя фигуристка в настоящее время готовится к участию в ледовом шоу Плющенко "Лебединое озеро". Она не будет выступать на соревнованиях в этом сезоне.

В последний раз в качестве спортсменки Сотникова участвовала в чемпионате России в 2016 году. Тогда фигуристка заняла шестое место. В сезоне-2016/2017 Сотникова отметилась участием в шоу "Ледниковый период".

Главным достижением в спортивной карьере фигуристки является золотая медаль на Играх в Сочи в 2014 году. Сотниковой удалось стать первой россиянкой-чемпионкой в женском одиночном катании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх